с 1998 года
МегаСПА

Контрастная стоун-терапия для лица

Около 7 лет назад в России в салонах красоты, SPA и фитнесс-центрах появилась новая услуга – стоун-терапия. Сегодня, массаж камнями является одним из самых популярных методов массажа не только тела, но и лица. В настоящее время наличие в салоне услуг по стоун-терапии это не только модно и стильно, это незаменимая антистрессовая процедура, лимфодренажная техника, и даже специальный метод для коррекции овала лица, в частности устранение «второго подбородка». Контрастная стоун-терапия является единственной техникой совмещающей в себе механическое разминание тканей и глубокое термическое воздействие: прогревание или охлаждение.

Достаточно часто в салонах предлагают процедуру массажа лица только горячими камнями, а холодные камни применяют не так широко, возможно, считая, что холод вносит дискомфорт или чрезмерное напряжение. Однако опыт, практика и мнение клиентов, показывают, что холодное воздействие в области лица, всегда воспринимается положительно, как освежающая тонизирующая прохлада, а при борьбе со «вторым подбородком» работа холодными камнями является обоснованной и необходимой. В качестве горячих камней используются базальт, который хорошо удерживает и, что особенно важно, медленно отдает тепло тканям. Рекомендуемая температура горячих камней - не менее 43?С и не выше 55?С. Для холодного воздействия используют различные мягкие породы камней, например мрамор. Эти камни, способны быстро отдавать холод, охлаждая ткани. Холодное воздействие несет в себе наибольший терапевтический эффект, чем горячее, путем двухступенчатого действия: сначала охлаждение тканей, а затем их согревание, за счет вторичного притока крови. Температура холодных камней подбирается индивидуально, учитывая чувствительность клиента к холоду. Температурный коридор холодных камней, с учетом разных методик, составляет от 23? до 0?, и ниже. Для работы в области «второго подбородка» холодные камни охлаждаются до температуры от 0? до -10?С. Это связано с тем, что наилучший липолитический эффект наблюдается при охлаждении поверхности кожи до 12-15°С, подкожно-жировой слой при этом охлаждается до 22°С градусов. При охлаждении дермы и подкожно-жировой клетчатки происходит изменение уровня теплового баланса, в сторону увеличения теплопродукции. Это происходит за счет запуска механизма недрожательного термогенеза, при котором происходит расщепление жира и гликогена с образованием большого количества тепла и свободных жирных кислот. Таким образом, на первом этапе охлаждения происходит липолиз в адипоцитах, а затем при искусственной стимуляции мышечной деятельности и значительном улучшении кровоснабжения жировой ткани, при вторичной гиперемии, происходит утилизация жирных кислот и выведение лишней жидкости, что препятствует их повторному накоплению.

Таким образом, активная проработка проблемной зоны чередованием горячих и холодных камней, позволяет достичь значительных результатов и служит альтернативой хирургической коррекции «второго подбородка».

Несмотря на то, что основной акцент массажа направлен на проблемную зону, не стоит ограничивается только работай в области «второго подбородка». На всех других участках лица работают горячими и холодными камнями более умеренной температуры. Это способствует повышению тонуса кожи, регенерации тканей, улучшению цвета лица, уменьшению пастозности тканей, и разглаживанию морщин.

Противопоказания для использования горячих и холодных камней такие же, как для проведения физиотерапевтических процедур, сопровождающихся усилением кровообращения. Холодные камни нельзя использовать при беременности, гипертонической болезни и сосудистых нарушениях, заболеваниях щитовидной железы, невритах (в том числе, в анамнезе), сахарном диабете. Преимущество методики в том, что она имеет большое количество вариантов. В любой ситуации мастер всегда сможет адаптировать процедуру индивидуально под каждого клиента в зависимости от его настроения, пожеланий, возраста, времени года или суток и медицинских противопоказаний.

ПРОТОКОЛ ПРОЦЕДУРЫ

Выкладывание камней под спину. Перед массажем под спину выкладываются горячие камни для достижения быстрой и глубокой релаксации. Фото 1.

Выкладывание камней на переднюю поверхность тела. На переднюю поверхность тела могут выкладываться только горячие или горячие и холодные камни в зависимости от сезона и температурных предпочтений клиента. Фото 2.

Массаж плечевого пояса и шеи горячими камнями.

Одновременное скользящее движение вниз по плечам, затем вверх до трапециевидной мышцы и далее до затылочных бугров,с фиксацией в течение 1 минуты. Затем проработка ребром горячего камня грудино-ключично-сосцевидной мышцы и переднебоковой области шеи. Фото 3.

Массаж лица горячими и холодными камнями.

Массаж лица горячими камнями выполняется, как по маслу, так и по крему.

1-ый проход горячими камнями по лицу. Двумя овальными камнями прямолинейные поглаживающие движения по массажным линиям лица, штрихование и круговые разминания по массажным линиям с акцентом на «второй подбородок». Фото 4.

2-ой проход горячими камнями по лицу. Выжимающие движения двумя средними камнями в области «второго подбородка», закончить длинными перекатывающими движениями. Фото 5.

3-ий проход горячими камнями по лицу. Одновременные и попеременные разминания и растирания ребрами двух маленьких камней в области «второго подбородка». Фото 6.

1-ый проход холодными камнями по лицу. Штриховые глубокие быстрые движения по массажным линиям двумя холодными овальными камнями. Фото 7.

2-ой проход холодными камнями по лицу. Попеременные штриховые заглаживания друг за другом двумя полукруглыми камнями t от 0° до - 10С, перекаты и выжимания в области «второго подбородка». Фото 8.

3-ий проход холодными камнями по лицу. Штриховые пунктирные заглаживания, перевороты на щеках с подтягиванием вверх двумя большими камнями. В заключение - перекатывающие движения по всему лицу холодными камнями. Фото 9.

Массаж плечевого пояса и шеи горячими и холодными камнями.

Контрастное воздействие на зоны надплечья, декольте и плечи ребрами двух горячих и двух холодных камней. Разминающие движения ребрами, а затем плоской стороной холодных камней. Фото 10.

По окончании процедуры необходимо удалить все камни с тела, в том числе из-под спины. Оставить клиента отдыхать на 7-10 минут, предложить зеленый или травяной чай.

Компания MegaSPA поощряет своих партнеров бонусной поездкой заграницу!

Клиенты, имеющие статус ПЛАТИНОВОГО ПАРТНЕРА получают возможность ежегодно отправиться с нами в далекие, экзотические края при этом Вам не надо оплачивать путевку, совершенно бесплатно мы возьмем Вас на лазурные берега, покажем романтические места, красочные страны. Окунитесь в мир незабываемых путешествий, откройте для себя новые границы с компанией MegaSPA!

Присоединяетесь в ряды ПЛАТИНОВЫХ ПАРТНЕРОВ, и уже в этом году Вас ждет насыщенная, красочная поездка в таинственный уголок мира, оставляющая незабываемые впечатления на всю жизнь.

Смотрите фото из поездок в разделе «Бонусные путешествия».

Более подробную информацию о бонусной программе Вы можете узнать у Вашего персонального менеджера. Если Вы не являетесь нашим партнером — начните сотрудничество.

WhatsApp
Viber
Позвонить