Тина Канделаки: К пластической хирургии не прибегала, но не исключаю этого в будущем
15 Июля 2019
Тина Канделаки: «К пластической хирургии не прибегала, но не исключаю этого в будущем»
Тина Канделаки — личность многогранная: она и продюсер, и журналист, и успешная бизнес-леди, выпустившая книгу-пособие по уходу за собой «PRO Лицо». В ней она не просто рассказала о том, как правильно заботиться о коже лица и тела, но и подробно остановилась на такой важной теме, как взаимосвязь между красотой и эмоциональным состоянием женщины.
Редакция Passion.ru пообщалась с Тиной Канделаки и узнала ее собственные бьюти-секреты и правила, которых она придерживается, чтобы всегда выглядеть на все 100%.
Passion.ru: Вы — успешная бизнес-леди, недавно вышла ваша первая книга «Pro Лицо», посвященная красоте, здоровью и уходу за собой, почему вы решили обратиться именно к этой теме?
Тина Канделаки: Это все-таки не первая книга, которую я написала, так что опыт системного изложения своих идей в таком формате у меня уже был. Я хотела написать настольную книгу по красоте, поскольку вопросы об уходе за собой я регулярно получаю в Instagram: что делаю, чего избегаю, какими средствами пользуюсь и т. д.
Passion.ru: Как вы ухаживаете за собой дома? Есть ли у вас какие-то правила, которым вы следуете неуклонно?
Т. К.: Самое главное — это регулярность. Я ухаживаю за собой каждый день. Соблюдение составленного для себя свода правил — важная часть рутины. Утренний уход выглядит так: я умываюсь с тоником и делаю маску. Потом наношу сыворотку, а после нее крем. В завершение этих процедур — патчи.
Passion.ru: Какие косметические средства всегда есть на вашем туалетном столике? Что обязательно берете с собой в путешествие или в командировку?
Т. К.: В основном я использую средства собственной марки Ansaligy. Люблю французскую марку Yon-Ka и Esthederm.
Passion.ru: Какие процедуры делаете у косметолога? Рассматриваете ли для себя возможность прибегнуть к услугам пластических хирургов в будущем?
Т. К.: К пластической хирургии не прибегала, но не исключаю, что в будущем это может произойти. Инъекции делаю, но подхожу к этому виду терапии с умом. Три раза в год делаю биоревитализацию лица, шеи, зоны декольте и рук. Два раза в год делаю мезотерапию области вокруг глаз и волосистой части головы. Химический пилинг и плацентотерапия тоже есть в моей курсовой терапии. Из аппаратных процедур люблю фракционное лазерное омоложение лица, шеи и зоны декольте.
Passion.ru: В чем, по-вашему, заключается главный секрет женской красоты?
Т. К.: Красота — это интеллект. Об этом я написала свою книгу. Системный уход и постоянное развитие позволяют женщине быть самодостаточной во всех смыслах. Мы живем в эпоху всевозможных упрощений, и красота кроется в многообразии жизни, частью которой современная женщина может быть, а может и не быть. Но интерес, который она вызывает, прямо зависит от ее включенности во все происходящее вокруг.
Источник: woman.rambler.ru.