с 1998 года
МегаСПА

Массаж для массажиста

6 Декабря 2019

Вопрос к вам, практикующим массажистам. Вы каждый день рассказываете своим клиентам о пользе и важности регулярного посещения массажиста, и сами же не следует этим указаниям, почему?

Массаж это часть нашей жизни. Забота о себе должна проявляться не только в правильном рационе, но и в посещении наших коллег, за сеансом ухода.

Задайте себе вопрос — зачем нас посещают клиенты? Почему спрос в наших услугах с каждым днем только растет? Все верно, ответ — польза для организма. С помощью массажа можно бороться со стрессом, нарушением кровообращения, даже от ежедневных болей в спине, от «сидячей» работы наших клиентов, тоже избавляем мы, не говоря уже о том, что массаж помогает при травмах, и способствует скорейшему восстановлению.

О себе нужно думать в первую очередь. Смоделируйте такую ситуацию, вы пришли на сеанс, а вас встречает массажист, у которого боль в пояснице и он толком не может провести полноценную процедуру, постоянно отвлекаясь на свою проблему, вам захочется повторно прийти к такому специалисту? Ответ очевиден. Мы с вами такие же люди, как и наши клиенты.

Массаж для массажиста

Попробуйте сейчас понять, что именно вас останавливает, какие вы видите препятствия.

Самая распространённая: жалко денег. Причина, несомненно, уважительная. Даже сейчас, с ростом потребности на нашу услугу, не всегда уровень дохода нас устраивает. Тем более всегда есть статьи расходов, которые требуют определенного вложения. Всегда можно найти выход из сложившейся ситуации и я знаю случаи, когда наши с вами коллеги прибегают к бартеру. Обмениваться услугами с коллегой один из вариантов решения задачи. Общаясь на семинарах и тренингах, можно узнать удивительные варианты бартера: массаж за стрижку, массаж за обучение. Конечно, мы все с вами предпочитаем денежное вознаграждение за наши услуги, но в жизни встречается все.

Какую еще отговорку вы используете: сложно найти массажиста по душе? Начните с поиска единомышленников. Возможно вы учились у одного преподавателя, вам по душе изученная техника или на тренингах познакомились с вашими коллегами и в процессе разговора нашли общие предпочтения. Попытайте счастья в салоне, на конференции. Сложно с первого раза попасть на массажиста, полностью удовлетворяющего ваши потребности. И не стоит сразу бросать поиски, ваш профессионал обязательно найдется.

И, конечно, всеми любимое — нет времени. Да, время — это единственная вещь, которая имеет большую ценность в нашей жизни. Мы распределяем его по своим задачам, часто определяя неверные приоритеты, но неужели наше здоровье это на столько не важно, чтобы забывать про него и не уделять время? Разве стоит мне сейчас убеждать вас, что поддерживая свое здоровье у вас будет хватать сил и энергии на все остальные приоритетные задачи.

Заботьтесь о себе в первую очередь и тогда вы сможете полноценно отдавать себя работе.

Компания MegaSPA поощряет своих партнеров бонусной поездкой заграницу!

Клиенты, имеющие статус ПЛАТИНОВОГО ПАРТНЕРА получают возможность ежегодно отправиться с нами в далекие, экзотические края при этом Вам не надо оплачивать путевку, совершенно бесплатно мы возьмем Вас на лазурные берега, покажем романтические места, красочные страны. Окунитесь в мир незабываемых путешествий, откройте для себя новые границы с компанией MegaSPA!

Присоединяетесь в ряды ПЛАТИНОВЫХ ПАРТНЕРОВ, и уже в этом году Вас ждет насыщенная, красочная поездка в таинственный уголок мира, оставляющая незабываемые впечатления на всю жизнь.

Смотрите фото из поездок в разделе «Бонусные путешествия».

Более подробную информацию о бонусной программе Вы можете узнать у Вашего персонального менеджера. Если Вы не являетесь нашим партнером — начните сотрудничество.

WhatsApp
Viber
Позвонить