с 1998 года
МегаСПА

Проблемная кожа: как правильно умываться

10 Апреля 2020

Рассказываем о том, как правильно умываться, какими средствами стоит пользоваться и чего стоит избегать, если у вас проблемная кожа.

Почему вообще важно умываться? Причем делать это регулярно, наравне с чисткой зубов, утром и вечером? Дело в том, что кожа должна дышать, а значит просто необходимо смывать с нее загрязнения и выделения сальных желез. И как бы нам того ни хотелось — простого умывания водой будет недостаточно для того, чтобы хорошо очистить кожу. Особенно, если вы живете в большом городе.

Проблемная кожа: как правильно умываться

Любителям умываться обычным мылом скажем сразу: «Не стоит»! Мыло содержит щелочи, которые нейтрализуют кислоты, а они, в свою очередь, очень нужны нашей коже для защиты от вредных бактерий. Понятное дело, что если умыться обычным мылом раз в месяц — ничего страшного не произойдет, но если делать это регулярно, то будьте уверены, ваша кожа очень быстро станет сухой и уязвимой.

Очищающий салициловый гель для проблемной кожи Clear Cell Salicylic Gel Cleanser

Если у вас жирная кожа, склонная к высыпаниям, покраснениям и акне, то обязательно используйте специальные препараты, в состав которой входят салициловая кислота, гликолевая кислота, бензоилпероксид. Например, Очищающий салициловый гель для проблемной кожи Clear Cell, IMAGE Skincare. Но, в любом случае, не стоит увлекаться такими средствами — чередуйте их с более нейтральными для того, чтобы не пересушить кожу. А перед тем, как начать умываться — хорошенько вымойте руки с мылом, чтобы не растирать скопившуюся на руках грязь по лицу. Умываться стоит водой комнатной температуры. Кстати, чтобы протереть кожу лица после умывания, косметологи рекомендуют использовать одноразовые бумажные полотенца.

Источник: https://somanyhorses.ru/problemnaya-kozha-kak-pravilno-umyvatsya/

Компания MegaSPA поощряет своих партнеров бонусной поездкой заграницу!

Клиенты, имеющие статус ПЛАТИНОВОГО ПАРТНЕРА получают возможность ежегодно отправиться с нами в далекие, экзотические края при этом Вам не надо оплачивать путевку, совершенно бесплатно мы возьмем Вас на лазурные берега, покажем романтические места, красочные страны. Окунитесь в мир незабываемых путешествий, откройте для себя новые границы с компанией MegaSPA!

Присоединяетесь в ряды ПЛАТИНОВЫХ ПАРТНЕРОВ, и уже в этом году Вас ждет насыщенная, красочная поездка в таинственный уголок мира, оставляющая незабываемые впечатления на всю жизнь.

Смотрите фото из поездок в разделе «Бонусные путешествия».

Более подробную информацию о бонусной программе Вы можете узнать у Вашего персонального менеджера. Если Вы не являетесь нашим партнером — начните сотрудничество.

WhatsApp
Viber
Позвонить